Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

549

Bule com tampa

Estimativa

300 - 400

15 Março 2018

Decoração a azul sob vidrado, rouge-de-fer e dourado
representando motivos florais
Período Kangi (1662-1722)
(pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 10,5 cm