Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

391

Bule com tampa

Estimativa

150 - 200

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Pintado com esmaltes da Família Rosa, representando o "altar do amor"
(esbeiçadelas e pequenos defeitos; restauro no bico)

Alt.: 15 cm