562
Bule com tampa
Estimativa
120 - 180
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em cerâmica Yixing
Com três pés e pomo da tampa em forma de leão
Marcado na base e interior da tampa
China, séc. XX
(esbeiçadela no bordo)
Alt.: 9 cm
Cerâmicas