Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

405

Bule com tampa

Estimativa

180 - 220

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Com decoração policromada representando vaso com flores, insetos e grinaldas
Pomo de tampa em forma de fruto
Pega e bico com decoração moldada
(tampa restaurada; pequeno restauro na pega)

Alt.: 14 cm