Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

648

Bule com tampa

Estimativa

650 - 850

10 Dezembro 2020

Decoração policromia com esmaltes da Família Rosa representando flores e pássaros
Período Yongzheng (1723-1735)
(restauros na tampa e fundo com cabelo restaurado)

11x16 cm