Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

281

Bule com quatro taças e pires

Estimativa

25 Outubro 2023

Em prata
Decoração ao gosto oriental com gravados "aves e plantas"
China, séc. XIX/XX
Marcados, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 15 cm (bule)
364 g