323
Bule com covilhete
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores
Tampa em forma de flor de lótus e covilhete polilobado
Período Yongzheng (1723-1735)
(bule com restauros)
Alt.: 11,5 cm (bule)
Diam.: 15,5 cm (covilhete)