Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

14

Bule com covilhete

Estimativa

24 Junho 2014

Decoração policromada e dourada com vasos, flores e folhas em relevo
Covilhete recortado em forma de chaveta
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 12 cm (bule)
Dim.: 14,5x14 cm (covilhete)