Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

436

Bule com base e tampa

Estimativa

1.200 - 1.500

12 Julho 2018

Decoração relevada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
(pequenos defeitos e restauros na tampa e base)

Alt.: 12,5 cm (bule) Diam.: 15,5 cm (base)