Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

992

Bule com asa

Estimativa

150 - 200

29 Setembro 2021

Em esmalte sobre cobre
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando peonias e outros motivos florais
Periodo Qianlong (1735-1796)
(faltas, defeitos e restauros)

27x24 cm