Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

404

Bule

Estimativa

300 - 450

4 Março 2020

Em prata europeia, séc. XIX
Corpo gomado em formato de abóbora, asa e bico em voluta com remate de folha, pomo em fruto com folhas
Assente em base com pés trabalhados
Tem gravado no bojo uma águia e na base uma coroa
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c

Alt.: 19,5 cm
873 g