Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

714

Bule

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2015

Decoração relevada, vazada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas, bico em colo de cisne terminando em cabeça de ave; pés, base e asa naturalistas
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Topázio e 1ºTítulo
(sinais de uso)

Alt.: 22 cm
868 g