714
Bule
Estimativa
500 - 700
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração relevada, vazada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas, bico em colo de cisne terminando em cabeça de ave; pés, base e asa naturalistas
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives Topázio e 1ºTítulo
(sinais de uso)
Alt.: 22 cm
868 g