Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

146

Bule

Estimativa

6 Outubro 2014

Em prata portuguesa, SARMENTO
Bule estilo D.Maria em prata portuguesa, base quadrangular, corpo com decoração gomada e gravada com grinaldas e medalhões, monograma gravado, pega em pau-santo
Marca de contraste do Porto (Águia 1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Sarmento-Lisboa

Alt.: 25 cm
1123,6 g