Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

20

Bule

Estimativa

250 - 350

6 Outubro 2014

Corpo cilíndrico gomado com decoração a azul e dourado representando paisagem com pagodes
Pega entrelaçada rematada por motivos vegetalistas em relevo e tampa com pomo em forma de fruto
Período Jiaqing (1796-1820)
(defeitos no bico)

Alt.: 12 cm