448
Bule
Estimativa
400 - 500
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em prata inglesa, 1ª metade séc. XIX
Corpo esférico achatado com vincos longitudinais
Tampa canelada com pomo em forma de cúpula e pega em madeira exótica trabalhada
Marcas de garantia de Londres Lion Passant 1821-22 e de fabricante Joseph Angel
(sinais de uso, pequena amolgadela)
Alt.: 15 cm
Diam.: 16 cm
735 g