448

Bule

Estimativa

400 - 500

2 Junho 2022

Em prata inglesa, 1ª metade séc. XIX
Corpo esférico achatado com vincos longitudinais
Tampa canelada com pomo em forma de cúpula e pega em madeira exótica trabalhada
Marcas de garantia de Londres Lion Passant 1821-22 e de fabricante Joseph Angel
(sinais de uso, pequena amolgadela)

Alt.: 15 cm Diam.: 16 cm
735 g