Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Bule

Estimativa

100 - 150

25 Fevereiro 2014

Decoração policromada com flores e galos e pés em forma de ramos
Período Yongzheng (1722-1735)
(bico partido e colado e tampa com esbeiçadelas e faltas; a tampa não pertence ao bule)

Alt.: 9,5 cm