Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

25

Bule

Estimativa

25 Fevereiro 2014

Em prata portuguesa, romântico
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, flores e pega em forma de animal fantástico
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78) e de ourives Francisco António Monteiro (1877-1881) (P-278)

Alt.: 24 cm
1004 g