Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

811

Bufete de estrado

Estimativa

500 - 700

16 Março 2022

Em vinhático, pau-santo e outras madeiras
Duas gavetas simulando seis
Pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XVIII
(restauros, pequenas faltas, defeitos, sinais de uso e indício de xilófagos)

46x70x50 cm