Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

596

Búfalo com figuras orientais

Estimativa

2.500 - 3.500

3 Março 2016

Em marfim representando búfalo e duas figuras orientais, base e aplicações em prata
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e da Casa Luiz Ferreira

15x30x15 cm