81
Buda sentado
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Escultura em cristal de rocha
Representando Buda sentado sobre pedestal e estela esculpida em baixo-relevo com representação da Árvore da Vida
Laos séc. XVI/XVII
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 24 cm