Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

342

Brincos românticos

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em prata e ouro português
Decoração vazada cravejados com pequenos diamantes em talhe antigo e 8/8
Contraste do Porto, Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

2x2 cm
10 g