Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

333

Brincos românticos

Estimativa

300 - 400

9 Dezembro 2020

Em prata e ouro
Pendentes com decoração vazada e pingentes cravejados com pequenos diamantes em talhe antigo de brilhante e rosa
Contraste Tigre, 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 4,5 cm
9.1 g