609

Brincos pendentes e alfinete românticos

Estimativa

1.200 - 1.600

2 Junho 2022

Em prata e ouro
Decoração vazada com motivos vegetalistas estilizados cravejados com diamantes em talhe antigo de brilhante e talhe rosa
Contraste Tigre 800/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Comp.: 5,2 cm 3x5 cm
30.4 g