Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

358

Brincos pendentes

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em ouro
Decoração com esmalte azul cravejados com 52 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.60ct)
Contraste de Lisboa, Veado 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 3 cm
10.4 g