573

Brincos pendentes

Estimativa

750 - 1.000

2 Junho 2022

Em ouro português, séc. XIX
Botão com decoração esmaltada, campânula e pingente com enrolamentos e miosótis
Marcas de ensaiador do ouro e de ourives não identificado

Alt.: 5,3 cm
13.2 g