573
Brincos pendentes
Estimativa
750 - 1.000
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em ouro português, séc. XIX
Botão com decoração esmaltada, campânula e pingente com enrolamentos e miosótis
Marcas de ensaiador do ouro e de ourives não identificado
Alt.: 5,3 cm
13.2 g