Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

247

Brincos pendentes

Estimativa

350 - 500

13 Dezembro 2021

Em ouro branco
Friso articulado cravejado 5 diamantes em talhe 8/8 tendo na base suspenso um diamante em talhe antigo (ca.0.20ct)
Contraste Formiga 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 2,2 cm
5.5 g