957
Brincos pendentes
Estimativa
600 - 1.000
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro tradicional português, séc. XIX
Decorados com crescentes gravados e cravejados com pequenas ametistas em talhe redondo
Marcas de Contraste Municipal do Porto
Alt.: 5,5 cm
9.9 g