934
Brincos pendentes
Estimativa
550 - 750
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ouro
Botão circular com elemento pendente cravejado com 18 diamantes em talhe de brilhante e duas pérolas cinza dos Mares do Sul (ca. 11,5 mm)
Contraste de Lisboa, Veado 800/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 4 cm
11.4 g