Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

957

Brincos pendentes

Estimativa

300 - 350

16 Março 2022

Em ouro e prata
Botão cravejado com safira e diamantes em talhe de brilhante, franjas cravejadas com pequenos diamantes esmeraldas safiras e rubis
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) ouro 800/1000, prata 833/1000 e de ourives da mesma época

Alt.: 4 cm
7.6 g