Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

763

Brincos pendentes

Estimativa

500 - 600

20 Julho 2022

Em ouro
Malha de bolinhas com enfiamento de contas de ouro facetada e turquesas com remate de franjas em fio de ouro e contas de turquesa
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Comp.: 6,4 cm
9.2 g