675

Brincos pendentes

Estimativa

400 - 550

25 Junho 2020

Em ouro popular português e prata
Pendentes com aplicação de flores em prata cravejadas com pequenas turquesas
Contraste do Porto, cabeça de Cão ouro 800/1000, prata 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 5 cm
7.2 g