997
Brincos pendentes
Estimativa
350 - 600
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em ouro
Cravejados com esmeraldas em talhe de cabuchão ovais e redondas, 6 diamantes em talhe antigo e duas pérolas barrocas
Europa, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c
Alt.: 3,5 cm
12.4 g