Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

144

Brincos pendentes

Estimativa

350 - 500

13 Dezembro 2021

Em ouro popular português, séc. XIX
Trabalho recortado e cinzelado cravejados com pequena ametista simulando flor
Marcas de contraste municipais e de ourives não identificado

Alt.: 4,5 cm
5.4 g