144
Brincos pendentes
Estimativa
350 - 500
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em ouro popular português, séc. XIX
Trabalho recortado e cinzelado cravejados com pequena ametista simulando flor
Marcas de contraste municipais e de ourives não identificado
Alt.: 4,5 cm
5.4 g