Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

301

Brincos e anel

Estimativa

3.000 - 4.000

13 Dezembro 2021

Em ouro
Brincos em formato de losângulo cravejados com safiras em talhe "sugar loaf" (ca. 3.08ct) 96 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.79ct) e 77 esmeraldas calibradas (ca. 1.28ct)
Anel cravejado com safira oval em talhe de cabuchão 2 diamantes em talhe pera (ca. 0.20ct) 48 em talhe de brilhante (ca. 1.00ct) e 20 esmeraldas em talhe trapézio
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Med. 12 (EU)
21.6 g