Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

314

Brincos Biedermeier

Estimativa

450 - 700

13 Dezembro 2021

Em ouro, séc. XIX
Decoração de inspiração vegetalista com aplicação de esmalte azul e branco, cravejados com rubis em talhe irregular
(Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120-2017, Artº. 2, nº.2, alínea c
(substituição de uma pedra)

Alt.: 3,2 cm
7.6 g