Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1109

Brincos á Rei

Estimativa

700 - 900

12 Dezembro 2019

Em prata portuguesa, séc. XIX
Botão laço e pingentes cravejados com quartzos incolores forrados
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº 2, alínea c

Comp.: 7,5 cm
19.6 g