137
Brincos à Rainha
Estimativa
13 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em ouro português
Trabalho em filigrana com enrolamentos e granitos composto por elementos articulados, em círculo, laço e coração
Marcas de ensaiador do ouro Nº. 123 (usada até 1880)
4,7x2 cm
6.4 g
M.G. Vidal
"Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses"
séc. XV a 1950
p. 13