1050
Brincos
Estimativa
1.000 - 1.200
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata com forro, séc. XVIII
Em forma de flor cravejados com 18 diamantes em diversos talhes antigos, tendo os do centro total (ca. 1.10ct)
Adaptação posterior de fecho de mola em ouro
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c
Diam.: 10 mm
9.2 g