907
Brincos
Estimativa
1.200 - 1.500
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em ouro português
Topo cravejado com 18 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 1.50ct) com duas esmeraldas pendentes em talhe periforme com total (ca. 5.50 ct)
Contraste do Porto, 800/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
Comp.: 3,5 cm
9.9 g