Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

147

Brincos

Estimativa

13 Dezembro 2021

Em ouro popular português, séc. XIX/XX
Folha estilizada com decoração cinzelada , esmalte azul e pequena pérola
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto- Lei 120/2017 Artº. 2, nº. 2, alínea c

Comp.: 4,2 cm
10.6 g