991
Brincos
Estimativa
500 - 750
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e ouro
Em forma de flor estilizada cravejados com 2 pérolas de cultura (ca. 6,5 mm) e 16 esmeraldas em talhe cabuchão
Contraste cabeça de Cão ouro 800/100, prata 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Diam.: 18 mm
10.7 g