Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

951

Brincos

Estimativa

650 - 800

5 Março 2020

Em ouro português
Em forma de meio círculo cravejados com 8 safiras em talhe oval com total (ca. 4.40ct) e 6 pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste do Porto, 800/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 1,6 cm
4,7 g