Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

357

Brincos

Estimativa

1.600 - 2.000

13 Dezembro 2021

Em ouro
Em forma de nó cravejados com 66 diamantes brancos em talhe de brilhante (ca.2.02ct) e 72 diamantes negros (1.49ct)
Contraste Andorinha 750/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Tem certificado Rosas de Portugal

23,7x19,5 mm
23.9 g