63
Breakfast table Vitoriana
Estimativa
550 - 850
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em nogueira e raíz de nogueira com trabalho de marchetaria em espinheiro
Tampo oval basculante
Coluna e pés entalhados com motivos vegetalistas
Pés com rodízios
Inglaterra, séc. XIX
(defeitos no tampo)
71x114x81 cm