63

Breakfast table Vitoriana

Estimativa

550 - 850

12 Março 2019

Em nogueira e raíz de nogueira com trabalho de marchetaria em espinheiro
Tampo oval basculante
Coluna e pés entalhados com motivos vegetalistas
Pés com rodízios
Inglaterra, séc. XIX
(defeitos no tampo)

71x114x81 cm