47

Breakfast Table Vitoriana

Estimativa

1.200 - 1.800

13 Outubro 2020

Em nogueira e folheada a raíz de nogueira com trabalho de marchetaria em espinheiro
Tampo oval basculante
Coluna e pés entalhados com motivos vegetalistas
Pés com rodízios em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX

73,5x134,5x99 cm