Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

82

Breakfast table Jorge IV

Estimativa

8.000 - 12.000

27 Maio 2024

Em pau-santo
Tampo basculante de formato retangular com embutidos em latão representado motivos geométricos
Coluna central entalhada e dourada terminando em pés de garra com rodízios em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX

75x158x106 cm