Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

841

Brasão de Ordem Religiosa

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em folha de Flandres recortada e pintada
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos na policromia)

138,5x97

Proveniência:
Quinta do Convento de Vila Verde dos Francos, Alenquer