41

BRAGA, Teófilo, 1843-1924

Estimativa

150 - 300

18 Julho 2012

Bibliographia camoniana.
Lisboa : Imprensa de Christovão A. Rodrigues, 1880
In-4º (28 cm), de 253 [3] pp. Enc.
Muito bom exemplar, da primeira edição. Tiragem de 325 exemplares numerados e assinados. Encadernação, da época, inteira de vitela castanha. Mantém as capas de brochura, raro.

Livros e Manuscritos