Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

110

Bracket Clock Regency

Estimativa

15 Março 2022

Caixa em mogno e folheado de raíz de mogno
Decoração ao gosto Egyptian revival com aplicações em bronze dourado
Mostrador esmaltado com numeração romana a negro
Com função de toque de horas e meias-horas
Marcado French, Royal Exchange - London no mostrador
Inglaterra, séc. XIX (1º quartel)
(mecanismo a necessitar de revisão, defeitos e faltas)

51x32x18 cm

Relógios